>

Уют и «изюминку» привнесет в ваш интерьер ламинат

 

 

В мире разнообразия предлагаемых материалов для ремонта можно растеряться. Что вы решили использовать в качестве напольного покрытия? Закрыть ковриком старенький, но еще приличный паркет? Не торопитесь. Вы рассматривали возможность расстелить ламинат? Давайте вместе разберем, что же такое – ламинат.

 

Основой ламината служит древесно-волокнистая плита (ДВП) высокой степени плотности. Этот материал очень прочный, сохраняет свои геометрические параметры, устойчив к влаге. С обеих сторон ДВП обклейвается бумагой, пропитанной специальными составами. Нижний слой защищает от влаги и поддерживает геометрию панели. Верхний слой (иногда это мебельная фольга) имеет специальную структуру, имитирующую цвет и фактуру различных материалов. Сверху плиту ламинируют, т.е. покрывают специальной высокопрочной пленкой из меламиновой или акриловой смолы. Раньше ламинат был только гладким и скользким. Лишь со временем научились делать матовую и самую разнообразную фактуру.

Сейчас рынок ламината имеет наибольший разброс предложений. Если вы любите дерево – пожалуйста, все мыслимые и немыслимые цвета с древесной структурой. Состаренное дерево, белая, редкая древесина, либо более привычный темный и благородный цвет. А может создать впечатление штучного дорогого паркета? Хотите эффекта каменой кладки – пожалуйста, имитация всевозможных размеров и цветов натуральных камней. А как естественно смотрится. Хотите видеть эффект ржавого железа под ногами, или алмаза, или песка. Все прихоти исполнимы.

Для прочного сцепления между панелями, ламинат имеет на своих краях шипы и пазы для состыковки друг с другом. Швов практически не ощущается. Чтобы со временем ваш ламинат не прогнулся, а геометрия старых и неровных напольных досок не стала ощущаться на поверхности, перед укладкой ламината пол выравнивают. Под ламинат расстилают полиэтиленовую пленку с целью снижения воздействия влаги, а также шумопоглощающую подложку, которая параллельно будет сглаживать незначительные неровности пола. Если вы решите соорудить теплый пол, не скупитесь на дешевый ламинат, он может деформироваться и разрушиться.

 


 

Укладка ламината в Тюмени





Ламинат не крепится к стационарным опорам (стенам, дверным проемам). Очень важно оставлять между ламинированным покрытием и стенами зазор. Дело в том, что при изменении влажности и температуры, древесина изменяется в размерах, движется. Это естественный процесс. Если горе-мастера, укладывающие у вас ламинат, будут пренебрегать элементарными правилами, последствия могут оказаться весьма плачевными. А такое, к сожалению, встречается.

Ламинат бывает нескольких классов износостойкости. Сегодня, самый популярный класс 32 и 33. Такой ламинат не боится влаги, каблуков, падающих предметов. Поэтому многие хозяйки укладывают ламинат в прихожей и кухне. Это чрезвычайно практичное покрытие. Достаточно пройтись по нему влажной тряпкой или пылесосом – и ваш дом опять дышит чистотой.

Тем не менее, бывает, что упавший нож или другой острый или тяжелый предмет может оставить скол на панели. Мелкие царапины и сколы легко замазать подобранной по цвету специальной затиркой. Если повреждение все-таки заметное, можно поменять одну эту панель с другой, находящейся в неприметном месте, например под диваном. Таим образом, «рокировку» можно использовать спустя много лет, после укладки ламината.

Не бойтесь идти в ногу со временем. Ламинат – чудесное напольное покрытие, неприхотливое в обращении и способное создать интерьер, удовлетворяющий именно вашим запросам и желаниям.

Качественно и профессионально справится с поставленными задачами бригада квалифицированных специалистов:

• укладка плитки, ламината, линолиума;
• работа с гипсокартонном;
• отделка поверхностей вагонкой, стеновыми панелями, сайдингом;
• монтаж дверей, окон деревянных и ПВХ;
• изготовление деревянных лестниц, беседок.
• изготовление срубов на заказ, строительство бань, саун, под ключ.

Цена обговаривается индивидуально, а качество высокого уровня оставит только радость и удовольствие от проделанной работы.

Строительство и ремонт в Тюмени 8 908 875 87 47

 

 

Получить консультацию по данной технологии и продукции?
Нажмите здесь и заполните заявку

Хотите продать, купить недвижимость или квартиру в Тюмени или Тюменской области, но не знаете
как это сделать?
Наш сайт может помочь вам в поиске покупки, продажи недвижимости, квартиры, или офиса
Желательна предварительная регистрация на данном сайте или, пожалуйста, укажите ваши контактные данные для обратной связи.
Для подачи заявки нажмите здесь!!!


Получить юридическую консультацию
Нажмите здесь и заполните заявку

Заявки принимаются только от жителей Ижевска, Тюмени или Тюменской области.
Желаете продать или купить квартиру самостоятельно, разместите ваше объявление на бесплатной Тюменской городской доске объявлений.

Для подачи объявления нажмите здесь 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Какие услуги и технологии вас интересуют в строительстве?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса